Bundesgeschäftsstelle

Der Parteivorstand unterhält eine Geschäftsstelle am Sitz der Partei. Diese unterstützt die Arbeit des Parteivorstandes, der anderen Organe und Gremien der Bundespartei, der Landesverbände und der bundesweiten Zusammenschlüsse. (Aus der Bundesatzung der LINKEN)

Leiterin der Bundesgeschäftsstelle

Telefon: (030) 24 009 343
Telefax: (030) 24 009 310
claudia.gohde@die-linke.de

Büros der Bundesgeschäftsstelle

Telefon: (030) 24 009 530
Telefax: (030) 24 009 631
buero.parteivorsitz@die-linke.de

Telefon: (030) 24 009 397
Telefax: (030) 24 009 310
bundesgeschaeftsstelle@die-linke.de

Telefon: (030) 24 009 460
Telefax: (030) 24 009 250
bundesschatzmeister@die-linke.de

Bereiche der Bundesgeschäftsstelle

Leiterin des Bereiches: Christina Kaindl
Telefon: (030) 24 009 640
Telefax: (030) 24 009 624
christina.kaindl@die-linke.de
strategie.politik@die-linke.de

Leiter des Bereiches: Thomas Lohmeier
Telefon: (030) 24 009 520
Telefax: (030) 24 009 777
thomas.lohmeier@die-linke.de

Leiter des Bereiches: Christoph Kröpl
Telefon: (030) 24009 345
Telefax: (030) 24 009 480
christoph.kroepl@die-linke.de

Leiterin des Bereiches: Sophie Dieckmann
Telefon: (030) 24 009 116
Telefax: (030) 24 009 310
sophie.dieckmann@die-linke.de
polbil@die-linke.de

Leiter des Bereiches: Oliver Schröder
Telefon: (030) 24 009 286
oliver.schroeder@die-linke.de
international@die-linke.de

Leiterin des Bereiches: Petra Beschorner
Telefon: (030) 24 009 654
Telefax: (030) 24 009 250
petra.beschorner@die-linke.de
parteifinanzen@die-linke.de

Pressesprecherin: Sonja Giese
Mobil: 0159 04 18 68 47
sonja.giese@die-linke.de

Stellvertretende Pressesprecherin: Antje Dieterich
Telefon: 030 24009 544
Mobil: 0151 407 520 10
antje.dieterich@die-linke.de

Stellvertretender Pressesprecher: Götz Lange
Telefon: 030 24009 674
Mobil: 0151 156 653 16
goetz.lange@die-linke.de