Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz
Zum Hauptinhalt springen

Vorschlag für die Zusammensetzung der Gremien

Der Parteivorstand schlägt dem Parteitag mit Beschluss vom 7. April 2018 die unten stehende Gremienzusammensetzung vor und stellt diese im TOP Konstituierung des Parteitages zur Abstimmung.

  1. Doris Achelwilm (Bremen)
  2. Barbara Borchardt (BAG B&G)
  3. Gunhild Böth (BAG Bildungspolitik)
  4. Birke Bull-Bischoff (Sachsen-Anhalt)
  5. Özlem Alev Demirel (NRW)
  6. Tim Fürup (AKL)
  7. Rico Gebhardt (Sachsen)
  8. Ates Gürpinar (Bayern)
  9. Matthias Höhn (Sachsen-Anhalt)
  10. Benjamin Hoff (fds)
  11. Torsten Koplin (MV)
  12. Knut Korschewsky (Thüringen)
  13. Caren Lay (Parteivorstand)
  14. Anja Mayer (Brandenburg)
  15. Friedrich Rabe (KPF)
  16. Heidi Scharf (Baden-Württemberg)
  17. Katina Schubert (Berlin)
  18. Barbara Spaniol (Saarland)
  19. David Stoop (Hamburg)
  20. Felicitas Weck (Niedersachsen)
  21. Ursula Weisser-Roelle (Niedersachsen)
  22. Katrin Werner (Rheinland-Pfalz)
  23. Janine Wissler (Hessen)
  24. Harald Wolf (Parteivorstand)
  1. Sabine Berninger (Thüringen)
  2. Michael Braedt (Niedersachsen)
  3. Peter Brill (MV)
  4. Franziska Brychcy (Berlin)
  5. Stefan Dreher (Baden-Württemberg)
  6. Achim Kessler (Hessen)
  7. Katja Maurer (Thüringen)
  8. Marc Mulia (NRW)
  9. Stefan Hartmann (Sachsen)
  10. Thomas Hecker (KPF)
  11. Rosi Kaersten (Brandenburg)
  12. Sebastian Koch (Berlin)
  13. Norbert Müller (Brandenburg)
  14. Frank Puskarev (fds)
  15. Franziska Riekewald (Parteivorstand)
  16. Jenny Schulz (Sachsen-Anhalt)
  17. Cornelia Swillus-Knöchel (NRW)
  18. Bernd Tenbensel (BAG B&G)
  19. Theresia Görgen (RLP)
  20. Dagmer Zoschke (Parteivorstand)
  21. Gabriela Martins Sousa (Jugendverband)
  22. Franziska Liebich (Jugendverband)
  1. Malte Fuchs (MV)
  2. Frauke Grieger (Niedersachsen)
  3. Margot Hein (Schleswig-Holstein)
  4. Andreas Hein-Foge (Bremen)
  5. Maximilian Hentschel (MV)
  6. Doreen Hildebrandt (Sachsen-Anhalt)
  7. Monika Huschenbett (Brandenburg)
  8. Sophia Kramer (RLP)
  9. Anna Mayer (Bayern)
  10. Christopher Neumann (Brandenburg)
  11. Stine Rummel-Strebelow (Niedersachsen)
  12. Kersten Steinke (Thüringen)
  13. Colin Turner (Bayern)
  14. Martin Wittmaack (Hamburg)
  15. Paul Grimm (Jugendverband)
  16. Tobi Warkentin (Jugendverband)
  1. Oliver Franke (Sachsen-Anhalt)
  2. Ulrike Glanz (Brandenburg)
  3. Sylvia Müller (Berlin)
  4. Heike Kretschmer (NRW)
  5. Tim Ruland (Bremen)
  6. Hermann Ruttmann (Bayern)
  7. Anne Urschll (BAG Gesundheit & Soziales)